
ЩО 70-Х-ХХ-УЗ
Структура условного обозначения:
-
ЩО – Щит одностороннего обслуживания
-
70 – Год разработки
-
Х – Порядковый номер (1,2,3)
-
ХХ – Номер схемы
-
УЗ – Климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150-69.
Панели серии ЩО 70 предназначены для комплектования распределительных устройств напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частотой 50 Гц, с глухозаземленной нейтралью, служащие для приема, распределения электрической энергии трехфазного переменного тока и защиты отходящих линий от перегрузок и токов короткого замыкания. Конструктивно панели ЩО 70 представляют собой металлоконструкции, имеющие степень защиты с фасадной стороны IP20, а с остальных сторон IP 00, и предназначены для одностороннего обслуживания( при этом все
аппараты, устанавливаемые переднего присоединения). Ошиновка панелей имеет электродинамическую стойкость к токам короткого замыкания и составляет:
-
30 кА для панелей ЩО 70-1 (комплектование щитов мощностью до 630 кВА);
-
50 кА для панелей ЩО70-2, ЩО70-3 (комплектование щитов мощностью свыше 630 кВА)
На панелях предусмотрены как кабельные, так и шинные вводы. По назначению панели ЩО 70 делят на:
-
линейные; вводные; секционные;
-
водно-линейные; водно-секционные;
-
панели с аппаратурой АВР;
-
панели диспетчерского управления уличным освещением. Основным документом для комплектования щитов является опросный лист, в соответствии с которым производится:
-
компоновка панелей ЩО 70;
-
поставка торцевых панелей, щитков учета, комплекта сборных шин и шинных мостов (при их наличии).

|